Auction 829T, Lot # 131
Recámara. Siglo XX. Estilo Luis XV. Con madera tallada. Consta de: a) Cama matrimonial. b) Par de burós. Con 2 cajones. Dimensiones: 74 x 49 x 37 cm. c) Cómoda con espejo. Con 3 cajones: Dimensiones: 92 x 124 x 57 cm. d) Silla. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $10,000-12,000